Lot-Cartouche-email-ANCIENNE-index-dial-cadran-horloge-pendule-cartel-clock-n-19-01-nd

Lot Cartouche émail ANCIENNE index dial cadran horloge pendule cartel clock n 19

Lot cartouches douze pieces émaillées sur cuivre. Pour restauration de cadran d’horloge, cartel, pendule. Emaillé sur cuivre brins de fixation présent mais fragile. 29mm X 25 mm au plus fort pour les pieces en émail. The Lot(Prize) cartridges twelve rooms(parts, plays) enamelled on copper. For restoration(catering) of clock dial, clock(pendulum) of bets. Fixing strands present but fragile. Or to delete and paste. 29mm X 25 mm in most hardly. El Lot cartuchos doce piezas(cuartos) esmaltadas sobre cobre. Para restauración de esfera de reloj, péndulo de París. Hebras de fijación presentes pero frágiles. O borrar y pegar. 29mm X 25 mm a más mucho. Für Restauration von Zifferblatt von Uhr, Uhr(Pendel) von Wetten. Befestigungsstränge vorhanden, aber zerbrechlich. Oder löschen und einfügen. Ajoutez-moi dans votre liste de favoris! Cet item est dans la catégorie « Art, antiquités\Meubles, décoration du XIXe\Horloges, pendules ». Le vendeur est « beffroi111″ et est localisé dans ce pays: FR. Cet article peut être expédié au pays suivant: Monde entier.
  • Couleur: Chiffres noir sur blanc
  • Forme: Ronde , Œil de bœuf Morez Morbier
  • Sous-type: Cadran
  • Style: Cartel
  • Matière: émail sur cuivre
  • Type: Pièce détachée
  • emaillé sur cuivre: 12 cartouche en émail
  • Mécanisme: Mécanique, à poids / comtoise uhr
  • Caractéristiques: 24 heures, Calendrier, Mouvement apparent, Sonnerie, Carillon